Добро пожаловать в наш Детский сад № 31 города Камышина

Детский сад № 31 города Камышина начинает свою биографию с 1965 года. В 1995 году руководство ДОУ возглавила  Галина Петровна Таранова. В то непростое время, несмотря на сложное финансовое положение, были созданы условия отвечающие требованиям охраны укрепления здоровья детей. В детском саду был создан и оборудован спортивный зал, медицинский блок, методический кабинет, логопункт, театр, музыкальный зал, Русская изба, изостудия, картинная галерея, зал Этикета. Группы оборудованы развивающими центрами, предназначающимися для самых различных видов деятельности.

Шли годы. С открытия детского сада прошло не много, не мало, а уже более 48 лет. Многие замечательные педагоги внесли свой вклад в дело воспитания дошколят. Некоторые были представлены к правительственным  наградам – «Ветеран труда», награждены значком  Министерства образования «Почётный работник общего образования Российской Федерации» и грамотами Министерства образования РФ.

В настоящее время в детском саду работают 23 педагога и 34 – обслуживающего и технического персонала. Коллективу близка идея организации развивающего пространства для саморазвития дошкольников, дающее право на творчество, на радостное проживание каждого дня.

В марте 2014 года,  заведующим детского сада назначена Яна Анатольевна Перевезенцева.

Основные цели детского сада

МБДОУ Дс № 31
Перевезенцева Яна Анатольевна
Деятельность детского сада направлена на:
  • Развитие художественно-эстетического направления.
  • Определение требуемого объема представлений, знаний, умений  и навыков, которыми должны  овладеть воспитанники детского сада.
  • Обеспечение условий для развития творческих способностей детей средствами музыкально-эстетического воспитания.
  • Формирование интеллектуальных, нравственных, культурных  качеств личности.

Направление деятельности

На основе художественно-эстетического направления педагогический коллектив разработал проект программы «Этикет - правила хорошего тона» по методике О.Н. Беспалова по проблеме «Культура отношений». Создана модель организация работы по проекту программы «Этикет-правила хорошего тона» - введение детей в установленный в обществе порядок поведения
  Целью данного проекта является:
  Использование педагогического потенциала, личного жизненного опыта в системе работы – классическое воспитание наших детей, в познании правил хороших манер, которые закрепляются в жизни и станут частью существования, без чего невозможно правильное развитие человека.
IMG_20171010_162217.JPG
  Приоритетным направлением в работе является художественно - эстетическая направленность. Интересным начинанием считаем театрализованную деятельность. В детском   саду разработана своя система в рамках которой осуществляется проект программы  «Этикет - правила хорошего тона». Большое значение отводится воспитательно-образовательной   работе с педагогами, детьми и родителями.
Н.А. Коробейников