Подготовка к празднованию Великой Победы:

8+.jpg

S5003321.JPG

Информационные газеты:

"И славен твой подвиг русский солдат! "

S5003324.JPG

"Военные профессии"

S5003345.JPG

Выставка ко Дню Победы

«Мы знаем, мы помним, мы благодарны!»

В нашем детском саду проводилась выставка, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке были представлены фотоматериалы из семейных архивов. Здесь же дети познакомились с письмом-треугольником. Письма складывались простым треугольником, потому что не хватало конвертов.

Конверт-треугольник — это обычно тетрадный лист бумаги, сначала загнутый справа налево, потом слева направо. Оставшаяся полоса бумаги (поскольку тетрадь не квадратной, а прямоугольной формы) вставлялась, как клапан, внутрь треугольника. Готовое к отправке письмо не заклеивалось — его всё равно должна была прочитать цензура; почтовая марка была не нужна, адрес писался на наружной стороне листа.

S5003338.JPG

Одним из любимых экспонатов детей оказались шлем танкиста и пилотка солдата со звездой. Примеряя их, мальчишки смогли почувствовать себя настоящими войнами-защитниками.

Родители представили на выставку макеты боевой техники: танки различной модификации, грузовик, самолет, пушку, броневик и др.

S5003309.JPG

S5003329.JPG

S5003352.JPG               Воспитанники старших и подготовительных групп представили на выставку свои творческие работы. Все работы выполнены в разных техниках, как в традиционных так и нетрадиционных. Выставка получилась очень красочной, яркой и радуют своим разнообразием детей и взрослых.

Теперь наши воспитанники знают, что одна из самых жестоких и кровопролитных войн в истории России называется Великой Отечественной войной. Победа нашей Армии и всего нашего народа - это главное событие в истории России XX века! Злые и жестокие враги получили достойный отпор. Мужественные и храбрые солдаты никогда не теряли силы духа, сражались до последнего, защищая свою Родину, свой дом. Мы победили потому, что весь народ нашей страны поднялся на ее защиту. Помнить войну и тех, кто принес победу - значит бороться за мир. Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, - говорили древние, - начинается новая, потому что память - главный враг войны.

S5003306.JPG

S5003337.JPG